Персональный сайт   ШЕВЦОВОЙ
Натальи Владимировны
г. Кемерово
Меню сайта




Читаем летом

Уважаемые друзья!


Поиск
 
Календарь
«  Январь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
 
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0



 



Главная » 2022 » Январь » 26 » Если вдруг дистанционка: "Сферум"
09:38
Если вдруг дистанционка: "Сферум"

Дорогие коллеги!

Изменение эпидемической обстановки требует от нас повышенного внимания к друг другу и общей безопасности. Нужно использовать новые форматы преподавания, чтобы ученики могли получать знания даже дистанционно. Платформа «Сферум» поможет оставаться на связи с учениками и коллегами в любой ситуации.
Рассказываем, как информационно-коммуникационная платформа «Сферум» способна решить множество повседневных учительских задач.

«Сферум» ― площадка для взаимодействия педагогов, учеников и родителей. Вы сможете быстро решать вопросы, связанные с подготовкой и проведением занятий в дистанционном и гибридном формате. На платформе можно проводить: 

— Онлайн-уроки: Подключайте детей на домашнем обучении или заболевших к урокам или школьным мероприятиям через «Сферум». Для этого просто начните звонок в чате.

— Классные часы: Отправьте ссылку-приглашение всем ученикам и созвонитесь с ними из дома.

— Родительские собранияОрганизуйте родительское собрание онлайн без ограничения по времени — для этого просто создайте звонок в «Сферуме» и поделитесь ссылкой в чате. 

— Педсоветы: Созванивайтесь с коллегами без ограничений по времени. Вы и ваши собеседники можете находиться где угодно: на работе, дома или в командировке.

— Онлайн-консультации: Проводите консультации и внеурочные занятия из дома и в удобное вам время. Больше не нужно создавать и пересылать разные ссылки ― просто позвоните классу в чате «Сферума». Все ученики получат уведомление о начале звонка.

Созванивайтесь из дома, когда посещение школы нежелательно.

— Трансляции мероприятий: Проводите трансляции в «Сферуме» и показывайте родителям мероприятия, на которых они не могут присутствовать очно. Например, дистанционно можно поставить настоящий спектакль и позвать зрителей на премьеру.

— Хранить документы в облаке, а не на флешке: Загружайте презентации, документы и прочие файлы в «Сферум», чтобы иметь к ним доступ с рабочего компьютера и любого другого устройства. Не нужно использовать флешку или внешний накопитель, которые можно потерять, забыть взять с собой или повредить.

Парой кликов вы сможете поделиться файлами с учениками и коллегами в чатах и личной переписке. 

— Создать онлайн-учительскую: Загрузите все важные для педагогического коллектива документы в чате учительской или канале школы. Вам больше не нужно будет пересылать большие документы и фотографии по почте и в мессенджеры.

ИНСТРУКЦИЯ ПО РАБОТЕ

Просмотров: 146 | Добавил: kleo | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Вход на сайт





 
Полезно
100 ресурсов для педагога
Инновационный центр "Сколково"
Университет Иннополис
Инфо портал IT-техник
ИКТ-новости "Хабр"






 
Ссылки
Министерство просвещения РФ
Министерство образования Кузбасса
КРИПКиПРО
Размещение сайтов на серверах РФ
Единый реестр российских программ
 
Copyright MyCorp © 2024

Сделать бесплатный сайт с uCoz