Персональный сайт   ШЕВЦОВОЙ
Натальи Владимировны
г. Кемерово
Меню сайта

Читаем летом

Уважаемые друзья!

Поиск
 
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
 
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0



 



17 февраля 2024 года на базе МАОУ "Средняя общеобразовательная школа №14" прошла научно-практическая конференция "Я познаю!"
Из семи проектных и исследовательских работ моих учеников

  • две стали обладателями дипломов I степени ("Лень - двигатель прогресса?"; "Кулинарная книга по произведениям Н.В.Гоголя")
  • одна - диплома II степени ("Имясокращения в современном русском языке");
  • одна - диплома III степени ("Кузбасские учителя-фронтовики").

Поздравляю с успешной защитой и желаю дальнейших успехов!

... Читать дальше »

Просмотров: 56 | Добавил: kleo | Дата: 17.02.2024

Друзья!

Уже в эту субботу, 17 февраля 2024 г., состоится НПК "Я познаю!".
Все наши 7 проектов допущены до защиты!
Желаю своим ученикам успешной защиты и положительных эмоций! 

Просмотров: 47 | Добавил: kleo | Дата: 13.02.2024

Когда учебный год подходит к концу, учителя присылают родителям целый список литературы для внеклассного чтения. Мамы и папы послушно скачивают его, а мысленно тяжело вздыхают. Каждый пункт обещает стать настоящей проблемой и поводом для домашнего скандала. Ведь дети, едва вырвавшись из стен школы, категорически отказываются делать хоть что-то, кроме как играть, желательно в гаджеты.

Заставлять или нет, в каждой семье решают самостоятельно. Да и методы выбирают различные. Пока одни приманивают ребят к книгам «пряником», то есть обещают им всяческие приятности за каждую прочитанную страницу, другие, наоборот, предпочитают «кнут» — определённые лишения за невыполнение установленных правил чтения. Нужно признать, что и те, и другие частенько проваливаются в своём начинании и уже к июлю машут рукой на эту скандальную затею. Взрослые убеждают себя, что придёт время, и их дочки-сыночки сами захотят прогуляться по просторам литературной вселенной.

Увы, тешить себя подобными иллюзиями как минимум глупо. Если с ранних лет не воспитать любовь к книге, в двадцать или тридцать лет она не проснётся словно по волшебству. В результате человек будет лишён знаний, скрытых на страницах, эмоций, которыми щедро делятся авторы, советов, что можно получить, изучив примеры героев. А значит, нужно проявлять настойчивость и фантазию, привлекая школьников к чтению. ... Читать дальше »

Просмотров: 58 | Добавил: kleo | Дата: 19.07.2023

Уважаемые коллеги!

напоминание: начался отчетный период за 2022 год.

На сайтах необходимо разместить информацию в сроки, оговоренные в нормативных документах РФ:

  1. Справка о доходах руководителя ОУ не размещается, теперь достаточно разместить ссылку на УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Об особенностях исполнения обязанностей, соблюдения ограничений и запретов в области противодействия коррупции некоторыми категориями граждан в период проведения специальной военной операции.
  2. Отчет по результатам самообследования за минувший календарный год (2022 г.) - до 20 апреля
  3. Публичный доклад учреждения (за минувший 2022-2023 учебный год) - до 1 августа.

... Читать дальше »

Просмотров: 58 | Добавил: kleo | Дата: 19.03.2023

Руководителям образовательных организаций и педагогам расскажут, как работать с новым ФПУ.
ФИПИ опубликовал банк текстов для итогового изложения. Кроме этого, Минпросвещения поддержит социально ориентированный бизнес и создаст молодёжный совет. Тем временем, учителям предложили проверить профессиональные компетенции и поделиться педагогическим опытом.

... Читать дальше »

Просмотров: 49 | Добавил: kleo | Дата: 13.11.2022

Друзья!

20 июня 2022 года стартует приемная кампания - 2022. Ссылка на интернет-ресурс по всем правилам приема вам в помощь - https://postupi.online/

... Читать дальше »

Просмотров: 67 | Добавил: kleo | Дата: 16.06.2022

Для вас подготовлен типовой порядок работы с сайтом образовательной организации. Надеемся, будет полезно. 
На данный момент из обязательного к размещению (уже должно быть):
1. Отчет о результатах самообследования учреждения за 2021 год. Обращаю ваше внимание: такой отчет подается за календарный год.
2. Справка по форме о доходах руководителя за 2021 (данные на 31 декабря 2021 года). Справка размещается на странице "Мониторинг заработной платы сотрудников", либо на странице "Антикоррупционная политика учреждения".

Не забываем, что все локальные документы (те, где ставится подпись руководителя) заверяются в обязательном порядке электронной подписью.

... Читать дальше »

Просмотров: 214 | Добавил: kleo | Дата: 15.05.2022

Уважаемые коллеги!

Полагаю, что все вы внимательно отслеживаете изменения в нормативных документах, регламентирующих сопровождение официальных интернет-ресурсов образовательных организаций.
Основным документом, на который мы опираемся при работе, является Приказ Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки РФ от 14 августа 2020 г. N 831 "Об утверждении Требований к структуре официального сайта образовательной организации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" и формату представления информации". Это действующий документ, срок которого определен до 31 декабря 2026 года.
Мы неоднократно говорили, что такие Приказы Рособрнадзора постоянно меняются в содержании. Одними из последних изменений стали изменения от 7 мая и 9 августа 2021 года. ... Читать дальше »

Просмотров: 324 | Добавил: kleo | Дата: 17.11.2021

26 августа 2021 года в рамках традиционного августовского педагогического фестиваля в МБОУ «Лицей №23» (директор Козырева Л.В.) состоялась дискуссионная площадка «Цифровая зрелость муниципальной системы образования как точка роста качества образования» (модераторы Лойченко Ю. В., заведующий отделом общего и дополнительного образования администрации г. Кемерово; Шевцова Н.В., методист МБОУ ДПО «Научно-методический центр»).
Работа площадки началась с включения приветственного слова министра просвещения РФ Кравцова С.С., который  в своем выступлении обозначил все ключевые моменты на новый учебный год, поблагодарил педагогов за отличную работу в минувшем учебном году и выразил надежду на позитивные изменения в российской системе образования в будущем.
Спикеры осветили современные тенденции образования, новые образовательные проекты, поделились опытом и озвучили перспективы работы в направлении «Цифровая зрелость»:    ... Читать дальше »

Просмотров: 162 | Добавил: kleo | Дата: 26.08.2021

Уважаемые коллеги!

В новом разделе сайта - СФЕРУМ - вы можете воспользоваться всеми доступными на сегодняшний день материалами по работе в "Сферум". ... Читать дальше »

Просмотров: 132 | Добавил: kleo | Дата: 15.06.2021

1 2 3 ... 10 11 »
Вход на сайт





 
Полезно
100 ресурсов для педагога
Инновационный центр "Сколково"
Университет Иннополис
Инфо портал IT-техник
ИКТ-новости "Хабр"






 
Ссылки
Министерство просвещения РФ
Министерство образования Кузбасса
КРИПКиПРО
Размещение сайтов на серверах РФ
Единый реестр российских программ
 
Copyright MyCorp © 2024

Сделать бесплатный сайт с uCoz