Персональный сайт   ШЕВЦОВОЙ
Натальи Владимировны
г. Кемерово
Меню сайта




Читаем летом

Уважаемые друзья!


Поиск
 
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
 
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0



 



18 января 2021 года состоялась тематическая консультация в преддверии муниципального этапа регионального конкурса "ИТ-образование Кузбасса 21 века".
На консультации были предметно рассмотрены организационные моменты конкурса, представлена новая форма отправки конкурсных материалов, а также получены ответы на интересующие участников консультации вопросы.
Все материалы, использованные на консультации (презентация, положение), можно скачать в разделе КОНКУРСЫ

... Читать дальше »

Просмотров: 254 | Добавил: kleo | Дата: 19.01.2021

23 декабря 2020 года состоялся вебинар "Профилактика правонарушений в сети «Интернет» среди несовершеннолетних" в рамках курсов повышения квалификации «Профилактика безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних». 
На вебинаре были предметно рассмотрены преступления подростков в сети "Интернет", совершаемые в силу безнадзорности со стороны родителей (законных представителей).
Основное внимание было уделено кибербуллингу (кибертравле, кибертеррору), его причинам,  опасностям и способам профилактики.
По отзывам участников, содержание вебинара было актуальным, доступным и уровень проведения мероприятия - высоким.  
Все материалы мероприятия можно скачать на странице Профилактика киберугроз   

... Читать дальше »

Просмотров: 170 | Добавил: kleo | Дата: 23.12.2020

15  декабря 2020 г. прошел обучающий веб-семинар "Интерактивное видео в арсенале современного педагога" (ведущий - методист по ИТ Шевцова Н.В.). В веб-семинаре приняли участие педагоги г. Кемерово, Кемеровской области-Кузбасса - г. Киселевска, г. Прокопьевска; других территорий Российской Федерации -  г. Находка, Пермского края.
В рамках веб-семинара была представлена образовательная платформа Learnis, ее возможности, а также показана технология создания интерактивного видео. 
Участники вебинара проявили интерес к новой форме, а также выразили надежду на продолжение обучения в формате веб-семинаров.  ... Читать дальше »

Просмотров: 181 | Добавил: kleo | Дата: 15.12.2020

7 декабря 2020 г. состоялось веб-совещание "Обновленные требования к сайтам ОУ" для ответственных за сопровождение официального сайта ОУ г. Кемерово. Организатором совещания выступил МБОУ ДПО "Научно-методический центр" г. Кемерово в лице методиста Шевцовой Н.В.
Общее число участников - 189. Это представители учреждений образования всех уровней образования г. Кемерово.
На совещании был представлен новый Приказ Рособрнадзора № 831 от 14 августа 2020 г., в котором утверждаются требования к структуре официального сайта образовательной организации. 
Участники прослушали комментарии к Приказу, а также получили ответы на интересующие их вопросы по содержанию специального раздела, а также по техническим вопросам, связанным с сопровождением сайта.
В конце совещания были достигнуты договоренности о корректировках сайтов ОУ до 31 декабря, а также об обмене информацией по техническим вопросам. ... Читать дальше »

Просмотров: 251 | Добавил: kleo | Дата: 08.12.2020

27 ноября 2020 г. прошел вебинар-презентация образовательной площадки «Образовательная платформа LEARNIS в арсенале современного педагога» и практическое рассмотрение технологии создания интерактивного видео. 
В условиях периодически вводимых ограничений («удалёнки») тема невероятно актуальна и интересна не только школьным учителям, но и специалистам ДОУ, а также педагогам дополнительного образования. И это мы не говорим уже о возможности совместной деятельности родителей и детей! 
Организатор вебинара — МБОУ ДПО «Научно-методический центр» г. Кемерово; ведущий вебинара — Шевцова Наталья Владимировна.
Участники вебинара познакомились с платформой и посмотрели, как делать интерактивное видео, которое позволит не только гарантировать, что обучающиеся (и/или воспитанники и их родители) просмотрят видео до конца, но и даст возможность оценки усвоенности темы, точечного выявления западающих позиций, построения индивидуальных образовательных маршрутов.    ... Читать дальше »

Просмотров: 307 | Добавил: kleo | Дата: 27.11.2020

25 ноября 2020 г. участники тематической консультации путешествовали в шлемах виртуальной реальности  по виртуальному  миру красот российских заповедников. В гости к ним были приглашены представители Компания «Altair VR» (Павел Викторович Дзюба)  с  программой «Виртуальная энциклопедия». Это инновационная технология для наших детей.  Даже название программе придумали – «Взгляни на мир иначе». Это первая часть занятия. 
А далее слово за организационным отделом НМЦ. Т.А. Лукашенко, зав отделом, познакомила с методистом А. П. Беловой, которая будет курировать конкурс «Самый классный классный», рассказали о новом сайте в помощь участникам конкурсов.
Н.В. Шевцова с учётом требований положения о конкурсе вооружила знаниями  о персональном сайте, о требованиях к слайдовой презентации.    ... Читать дальше »

Просмотров: 221 | Добавил: kleo | Дата: 26.11.2020

19 ноября 2020 года  в рамках плана работы МБОУ ДПО «Научно-методический центр» состоялась тематическая web-консультация в преддверии конкурса "Лучший образовательный сайт" (муниципальный этап), в которой приняли участие 76 человек из разных образовательных учреждений города Кемерово.
На консультации были рассмотрены организационно-методические вопросы сопровождения организаций и педагогов в период конкурса, соответствия сайтов конкурсным критериям, формату проведения конкурсного мероприятия.
Участники консультации имели возможность получить ответы на интересующие их вопросы.

Прием заявок на конкурс «Лучший образовательный сайт пройдет в период с 14 по 19 декабря 2020 года через регистрацию в электронной форме (ссылка в презентации).  ... Читать дальше »

Просмотров: 296 | Добавил: kleo | Дата: 19.11.2020

12 ноября 2020 г. на базе МБОУ ДПО "Научно-методический центр" состоялась веб-консультация для будущих участников конкурса "БлогоОбразование". В консультации приняли участие 46 человек из образовательных организаций г. Кемерово.
В рамках мероприятия слушатели получили подробную консультацию методиста по ИТ Шевцовой Натальи Владимировны, комментарии к  Положению, познакомились с организационными условиями и правилами подачи конкурсных материалов в условиях эпидемиологических ограничений, а также получили ответы на интересующие их вопросы. ... Читать дальше »

Просмотров: 368 | Добавил: kleo | Дата: 12.11.2020

30 сентября 2020 г.  во исполнение плана работы МБОУ ДПО «Научно-методический центр» прошел web-семинар "Состояние сайтов образовательных организаций г. Кемерово".
Актуальность семинара: 22 июля 2020 г. вступила в силу новая редакция «Правил размещения на официальном сайте образовательной организации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" и обновления информации об образовательной организации», Изменения, внесённые в «Правила размещения на официальном сайте образовательной организации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" и обновления информации об образовательной организации». Кроме того, Приказ Рособрнадзора от 29.05.2014 № 785 «Требования к структуре официального сайта образовательной организации в информационно-телекоммуникационной сети Интернет и формату представления на нем информации» постановлением Правительства России от 20 июня 2020 г. № 897 отменён с 1 января 2021 г. 
Цель семинара: информирование образовательных учреждений о изменении в нормативно-правовой базе соответствия сайтов установленным требованиям для минимизации проблем после подписания нового приказа Рособрнадзора.  ... Читать дальше »

Просмотров: 381 | Добавил: kleo | Дата: 30.09.2020

8 сентября 2020 года в МБОУ ДПО "Научно-методический центр" прошла web-консультация для будущих участников конкурса "Лучший воспитатель года".
На консультации были рассмотрены организационный, а также содержательные вопросы, например, о требованиях к структуре и наполнению персонального сайта педагога, а также от правилах оформления конкурсной презентации. Все участники по итогам консультации получили наглядные материалы для полноценной и комфортной подготовки к конкурсу.  ... Читать дальше »

Просмотров: 327 | Добавил: kleo | Дата: 09.09.2020

« 1 2 3 4 5 ... 10 11 »
Вход на сайт





 
Полезно
100 ресурсов для педагога
Инновационный центр "Сколково"
Университет Иннополис
Инфо портал IT-техник
ИКТ-новости "Хабр"






 
Ссылки
Министерство просвещения РФ
Министерство образования Кузбасса
КРИПКиПРО
Размещение сайтов на серверах РФ
Единый реестр российских программ
 
Copyright MyCorp © 2024

Сделать бесплатный сайт с uCoz